Minikranhotline: +49 214 - 31494620

8:00 Uhr - 18:00 Uhr

vertrieb@minikran.de

Quelle: Schmidbauer
Quelle: Schmidbauer
Quelle: Scholpp
Quelle: Scholpp
Quelle: Wiesbauer
Quelle: Wiesbauer
Quelle: Engel
Quelle: Engel

UNIC-Vermietpartnerschaft

überregional - bundesweit & in Österreich - Stärke  durch Partner

Dank des UNIC-Vermietpartnernetzes können Sie mit allen im Markt befindlichen UNIC-Kransystemen planen. Sie erhalten bei den Vermietpartnern Sonderkonditionen. Sie sind auf der Webseite von www.minikran.de auf der Landkarte sowie postalisch und alphabetisch zu finden. Eine Verlinkung führt unmittelbar auf Ihre Internetpräsenz.  Sie haben Zugang zum Memberbereich und erhalten weitergehende technische Informationen. Sie haben Kenntnis über alle im deutschen  Markt befindlichen UNIC-Minikrane inklusive Spezifikation und Betreiberdaten.

 

 

Sie profitieren von der Erfahrung unserer UNIC-Vermietpartner aus den unterschiedlichen Betätigungsfeldern. (Verleih von Auto-/ Mobilkranen, Verleih von Arbeitsbühnen und anderen Hebemitteln, Verleih von Baugeräten etc.).

Sie suchen ein Mietgerät? Unsere UNIC-Vermietpartner sind immer vor Ort - standortnah, fachlich kompetent und gewerkübergreifend. Zur Vermietpartnersuche: Hier

 

Sie möchten selber UNIC-Partner werden?

Rufen Sie uns an Tel. 0214-314946-20

 

Wir und unsere Partner freuen sich auf Ihren Anruf.

 Hier geht's zur Vermietpartnerkarte

Vermietpartner

Suchen - finden - anmieten

Sie als UNIC Vermietpartner

Ihre Vorteile

  • bieten mit Ihren UNIC-Minikranen und den Maschinen Ihrer Kollegen die Lösung vor Ort an.

 

  • haben Zugriff auf alle im Markt befindlichen UNIC-Geräte von 0,995 t - 7,5 t Tragkraft.

 

  • werden über unsere Webseite www.minikran.de gefunden.

 

  • ergänzen sich im jungen Minikran Markt.

Sie als UNIC Vermietpartner

Ihre Vorteile

  • erhalten  einen Rabatt bei Zumietung auf den Listenpreis der Maschine bei allen UNIC-Partnern.

 

  • erhalten bei Zumietung durch UNIC Partner weitere Auslastung.

 

  • können auf Anfragen kompetent und sofort reagieren.

UNIC-Vermietpartner Deutschland & Österreich*

Ihr Einsatz und unsere Partner vor Ort

Hier eine kurze Auswahl unserer Partner.

 

b + t sky-lift zeilinga GmbH - www.zeilinga.com

Baumo Kranservice GmbH & Co KG - www.baumo.de

Bauschlosserei Geiss GmbH - www.bauschlosserei-geiss.de

Bauschlosserei Schlump GmbH & Co. KG - www.schlump.de

Begemanns Mietlift GmbH - www.begemanns-mietlift.de

Behrens Industriemontagen - www.behrens-montagen.de

Bierfreund Beton Bearbeitung - www.bierfreund-betonbearbeitung.de

BIMAG Bau- und Industriemaschinen GmbH - www.bimag.de

Buchberger Baugeräte Handel GmbH - www.buchbergergmbh.de

Büter Maschinenfabrik GmbH - www.bueter.com

Butsch & Meier GmbH - www.butsch-meier.de

COLONIA Spezialfahrzeuge Gottfried Schönges GmbH & Co. KG - www.colonia.info

Dechant Baumanagement GmbH - www.dhib.de

Eisele AG - www.eiseleag.de

Ernst Engel Autokranverleih - www.engel-krane.de

Fa. Mentner- Krane - www.mentner-krane

Fahr Minikrane -  www.fahr-minikrane.de

Frei Containerdienst & Abfallwirtschaft GmbH - www.containerdienst-frei.de

Fritz Sünkler GmbH - www.suenkler.de

Gessler Kran-Montage GmbH & Co. KG - www.gessler-krane.de

Gustav Seeland GmbH - www.seeland-hamburg.de

Heavydrive GmbH - www.heavydrive.de

Herrmann & Wittrock Berlin GmbH & Co. KG - www.wittrock-gruppe.de

Holler-Pröschild Krane & Schwerlastlogistik GmbH - www.holler-krane.de

Klink Jürgen Baumaschinenvermietung - www.klink-baumaschinen.de

Klittich e.K. - www.glaserei-klittich.eu

Kohler GmbH & Co.KG - www.sicherheitambau.de

Kuhnert Glasbau - www.wintergarten-kuhnert-glasbau.de

KVS Kranvermietung-Schwertransporte Michael Mross eK - www.kvs-michael-mross.de

Lutter Spedition GmbH & CO. KG - www.luttersped.de

Mennen & Wittrock GmbH - www.wittrock-gruppe.de

MFA Metallverarbeitung Fischer & Altmayer GbR - www.mfa-fischer.de

Mietpark Jenz GmbH - www.mietpark-jenz.de

Mim GmbH - www.mimgmbh.de

Montage- und Kranservice Werner GmbH - www.kran-werner.de

Müller Arbeitsbühnen GmbH Arbeitsbühnendienst - www.muellerarbeitsbuehnen.de

Nöchel GmbH - www.noechel.info

Obermeier GmbH & Co. KG - www.zimmerei-obermeier.de

Peter Klaus & Sohn GmbH - www.klausundsohn.de

Richard Kölch & Sohn GmbH - www.koelch-krane.de

Schlamann Arbeitsbühnen GmbH - www.schlamann-arbeitsbuehnen.de

Schmidbauer GmbH & Co. KG - www.schmidbauer-gruppe.de

Schnepf Stahlbau GmbH - www.schnepf-stahlbau.net

Scholpp Kran & Transport GmbH - www.scholpp-kran.de

Siemens Energy Sector - www.siemens.com

Spieß GmbH - www.metallbau-metallgestaltung.de

Strassacker Project Gmbh&Co.KG - www.strassacker.com/de

W. Reitinger GmbH - www.w-reitinger.com

WEMO-tec GmbH - www.wemo-tec.com

Wiesbauer GmbH & Co. KG - www.wiesbauer-krane.de

Wiesecker Werkzeugvermietung e.K. - www.wiesecker.de

Wille Krane GmbH - www.wille-krane.de

Zeppelin Rental GmbH - www.zeppelin-rental.de

Zöller Transport GmbH - www.zoeller-transport.de

UNIC Minikran

kompakt - stark - innovativ - vermieterfreundlich

UNIC-Vertriebszentrale / Thomas Thielen

Gabriele-Münter-Str. 6

51375 Leverkusen

Minikranhotline: +49 214 - 31494620

vertrieb@minikran.de